Personal

PDI

 

PROFESORADO ADSCRITO A LA FACULTAD DE FARMACIA

DEPARTAMENTO

AREA

CORREO ELECTRÓNICO

Albentosa González, Laura

Profesora Ayudante Doctor

Ciencias Médicas

Microbiología

Laura.Albentosa@uclm.es

Alonso Martínez, Maria Teresa

Profesora Titular de Universidad

Matemáticas

Estadística e Investigación Operativa

MariaTeresa.Alonso@uclm.es

Alonso Moreno, Carlos

Catedrático de Universidad

Química Inorgánica, Orgánica y Bioquímica

Química Inorgánica

Carlos.AMoreno@uclm.es

Arroyo Jimenez, Mª del Mar

Catedrática de Universidad

Ciencias Médicas

Anatomía y Embriología Humana

Mariamar.Arroyo@uclm.es

Blázquez Abellán, Gemma

Profesora Titular de Universidad

Ciencias Médicas

Medicina Preventiva y Salud Pública

Gemma.Blazquez@uclm.es

Bravo Pérez, Iván

Profesor Titular de Universidad

Química Física

Química Física

Ivan.Bravo@uclm.es

Calvo Lejarraga, Elena

Profesora Asociada

Ciencias Médicas

Toxicología

elena.calvo@uclm.es

Carbajal de Lara, José Antonio

Profesor Asociado

Ciencias Médicas

Farmacia y Tecnología Farmacéutica

JoseA.Carbajal@uclm.es

Casa Esperón, Elena de la

Profesora Titular de Universidad

Química Inorgánica, Orgánica y Bioquímica

Bioquímica y Biología Molecular

Elena.CasaEsperon@uclm.es

Castro Osma, Jose Antonio

Profesor Titular de Universidad

Química Inorgánica, Orgánica y Bioquímica

Química Inorgánica

JoseAntonio.Castro@uclm.es

Castro Vázquez, Lucía Isabel

Profesora Titular de Universidad

Química Analítica y Tecnología de los Alimentos

Nutrición y Bromatología

LuciaIsabel.Castro@uclm.es

Clemente Andujar, Manuel

Profesor Asociado Clínico

Ciencias Médicas

Farmacia y Tecnología Farmacéutica

Manuel.Clemente@uclm.es

Clemente Casares, Pilar

Profesora Titular de Universidad

Ciencias Médicas

Microbiología

Pilar.CCasares@uclm.es

De Andres Segura, Fernando

Profesora Titular de Universidad

Química Analítica y Tecnología de los Alimentos

Química Analítica

Fernando.deAndres@uclm.es

De la Cruz Martínez, Felipe

Profesor Ayudante Doctor

Química Inorgánica, Orgánica y Bioquímica

Química Inorgánica

felipe.cruz@uclm.es

Delgado González, Jose Carlos

Profesor Asociado

Ciencias Médicas

Anatomía y Embriología Humana

Carlos.Delgado@uclm.es

Domingo Chiva, Esther

Profesor Asociado Clínico

Ciencias Médicas

Farmacia y Tecnología Farmacéutica

esther.domingo@uclm.es

Fernández Santos, María Rocío

Profesora Titular de Universidad

Ciencia y Tecnología Agroforestal y Genética

Producción Animal

MRocio.Fernandez@uclm.es

Galindo Anaya, Maria Fca.

Profesora Titular de Universidad

Ciencias Médicas

Farmacia y Tecnología Farmacéutica

Maria.Galindo@uclm.es

García Gómez, Cristina

Profesor Asociado Clínico

Ciencias Médicas

Farmacia y Tecnología Farmacéutica

Cristina.Ggomez@uclm.es

García Martínez, Joaquin Calixto

Catedrático de Universidad

Química Inorgánica, Orgánica y Bioquímica

Química Orgánica

JoaquinC.Garcia@uclm.es

Garzón Ruiz, Andrés

Profesor Titular de Universidad

Química Física

Química Física

Andres.Garzon@uclm.es

Gómez Gómez, Mª Lourdes

Catedrática de Universidad

Ciencia y Tecnología Agroforestal y Genética

Genética

MariaLourdes.Gomez@uclm.es

González Fuentes, Joaquín

Profesor Contratado Doctor

Ciencias Médicas

Farmacia y Tecnología Farmacéutica

Joaquin.Gfuentes@uclm.es

Heras Ibañez, Jorge de las

Catedrático de Universidad

Producción Vegetal y Tecnología Agraria

Producción Vegetal

Jorge.Heras@uclm.es

Laborda Fernandez, Jorge

Catedrático de Universidad

Química Inorgánica, Orgánica y Bioquímica

Bioquímica y Biología Molecular

Jorge.Laborda@uclm.es

López-Torres Hidalgo, Maria Rosa

Profesora Asociada

Ciencias Médicas

Farmacia y Tecnología Farmacéutica

Mrosa.LopezTorres@uclm.es

Lozano López, Maria Victoria

Profesora Titular de Universidad

Ciencias Médicas

Farmacia y Tecnología Farmacéutica

Mvictoria.Lozano@uclm.es

Martín Álvarez, Cristina

Profesora Titular de Universidad

Química Física

Química Física

Cristina.Malvarez@uclm.es

Martínez Lopez, Luis Antonio

Profesor Asociado

Ciencias Médicas

Farmacia y Tecnología Farmacéutica

LuisA.Martinez@uclm.es

Mas López, Antonio

Profesor Titular de Universidad

Ciencias Médicas

Microbiología

Antonio.Mas@uclm.es

Mateos Carbonero, Braulia

Profesora Asociada

Ciencias Médicas

Farmacología

braulia.mateos@uclm.es

Niza González, Enrique

Profesor Asociado

Ciencia y Tecnología Agroforestal y Genética

Genética

enrique.niza@uclm.es

Nueda Sanz, María Luisa

Profesora Titular de Universidad

Química Inorgánica, Orgánica y Bioquímica

Bioquímica y Biología Molecular

MariaLuisa.Nueda@uclm.es

Perez Carrión, Maria Dolores

Profesora Titular de Universidad

Ciencias Médicas

Farmacología

mariad.perez@uclm.es

Plata Paniagua, Sergio

Profesor Asociado Clínico

Ciencias Médicas

Farmacia y Tecnología Farmacéutica

Sergio.Plata@uclm.es

Posadas Mayo, Inmaculada C.

Profesora Titular de Universidad

Ciencias Médicas

Farmacología

Inmaculada.Posadas@uclm.es

Rodriguez García, Antonio Manuel

Profesor Titular de Universidad

Química Inorgánica, Orgánica y Bioquímica

Química Orgánica

antoniom.rodriguez@uclm.es

Rodriguez Robledo, Virginia

Profesora Titular de Universidad

Química Analítica y Tecnología de los Alimentos

Química Analítica

Virginia.RRobledo@uclm.es

Romero Nieto, Carlos

Profesor Titular de Universidad

Química Inorgánica, Orgánica y Bioquímica

Química Orgánica

Carlos.RomeroNieto@uclm.es

Ruiz Felipe, Jesús

Profesor Asociado

Física Aplicada

Física Aplicada

Jesus.RuizFelipe@uclm.es

Sanchez Ruíz, Antonio

Profesor Titular de Universidad

Química Inorgánica, Orgánica y Bioquímica

Química Orgánica

Antonio.SanchezRuiz@uclm.es

Sanchez Serrano, Jose Luis

Profesor Asociado Clínico

Ciencias Médicas

Farmacia y Tecnología Farmacéutica

JoseLuis.Sanchez@uclm.es

Sanchez Tomás, Juan Manuel

Catedrático de Universidad

Física Aplicada

Física Aplicada

Juanmanuel.Sanchez@uclm.es

Santander Ortega, Manuel

Profesor Titular de Universidad

Ciencias Médicas

Farmacia y Tecnología Farmacéutica

Manuel.Santander@uclm.es

Tolosa Barrilero, Juan

Profesor Titular de Universidad

Química Inorgánica, Orgánica y Bioquímica

Química Orgánica

Juan.Tolosa@uclm.es

Torres Rubio, Ana

Profesora Asociada

Química Analítica y Tecnología de los Alimentos

Nutrición y Bromatología

Villaseca González, Noemí

Profesora Ayudante Doctor

Ciencias Médicas

Anatomía y Embriología Humana

Noemi.Vgonzalez@uclm.es

Zougagh Zariouh, Mohammed

Profesor Titular de Universidad

Química Analítica y Tecnología de los Alimentos

Química Analítica

Mohammed.Zougagh@uclm.es

                                                                                                                                                                                                                 

PAS

Carmen Ruíz López

Técnico Laboratorio

Maricarmen.Rlopez@uclm.es

Almudena Ruíz Garcia

Técnico Laboratorio

Almudena.Ruiz@uclm.es

Jose Joaquin Lorenzo González

Técnico Laboratorio

JoseJoaquin.Lorenzo@uclm.es

Antonio Martínez Cuesta

Técnico Laboratorio

Antonio.Martinez@uclm.es

Elena Galera Noguero

Técnico Laboratorio

Elena.Galera@uclm.es

Álvaro Navarro Carrión Técnico Laboratorio  Alvaro.Navarro@uclm.es 
José Ramón Marín Tébar
Técnico Laboratorio  JoseRamon.Marin@uclm.es 

Antonio Tendero Reolid

Administrador de centro - Unidad de Gestión Central

Antonio.Treolid@uclm.es 

Arturo Escribano Prieto

Apoyo Docencia - Gestor Unidad de Gestión Central

Arturo.Escribano@uclm.es

Luisa Molina Carreño Secretaría Decanato - Ejecutivo Unidad de Gestión Central  luisa.molina@uclm.es 

Francisco JavierReyero Gomez

Técnico Gestión Tecnología y comunicación

FJavier.Reyero@uclm.es

Ignacio Encarnación Martínez

Adjunto Responsable de Campus

Ignacio.Encarnación@uclm.es

Jose Luis Perez Polo

Gestor de Servicios

JoseLuis.Perez@uclm.es

Cristina Pilar Moreno Rolando

Gestor de Servicios

Cristina.Moreno@uclm.es 

María Llanos Carrasco Angosto

Gestor de Servicios

MariaLlanos.Carrasco@uclm.es