El sitio web de la UCLM utiliza cookies propias y de terceros con fines técnicos y de análisis, pero no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios. Sin embargo, puede haber enlaces a sitios web de terceros, con políticas de cookies distintas a la de la UCLM, que usted podrá aceptar o no cuando acceda a ellos.

Puede obtener más información en la Política de cookies. Aceptar

Órganos y comisiones

Facultad
Junta de Facultad

EQUIPO DIRECTIVO:

López Campillo, Rosa María

Sánchez Ruiz, Raquel

Ricarte Trives, Jorge Javier

Cortés Simarro, José Manuel

Martínez Sanahuja, Silvia

 

PDI FUNCIONARIOS:

Casado Moragón, Mª Fuensanta

Contreras Jordán, Onofre R.

Cózar Gutiérrez, Ramón

Crespo Fernández , Eliecer

Fernández Bustos, Juan Gregorio

Fernández Santamaría, Francisco Félix

García López, Luis Miguel

Gil Madrona, Pedro

Gómez Alday , Juan José

González-Calero Somoza, José Antonio

Morcillo Rosillo , Matilde

Moya Martínez, María del Valle

Palomares Ruiz, Ascensión

Roblizo Colmenero , Manuel Jacinto

Ruiz Gallardo, José Reyes

Sánchez Pérez, Mª Carmen

Sánchez Robles , José

Sotos Serrano, María Antonia

 

RESTO PDI:

Cebrián Martínez, Antonio

Gómez Barreto, Isabel María

López Cirugeda, Isabel

Parra Delgado, Marta

 

PERSONAL ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS: 

Maza Galán, Juan

Pérez Charco, Francisco

Pérez López, Ana Belén

 

ESTUDIANTES:

Ait Aissa Amine, Chaimaa

Gligan, Paticia Teea Pa

Martínez López, María

Oliver Moreno, Verónica

Navarro Clemente, Irene

Ramírez Jiménez, Mónica

 

Coordinación

Coordinadora del Grado de Maestro en Educación Primaria : José Reyes Ruiz Gallardo.

  • Coordinadora de 1er curso: Ramón García Perales
  • Coordinador de 2º curso: María Inés Martín García
  • Coordinadora de 3er curso: Jorge Javier Ricarte Trives.
  • Coordinadora de 4º curso: María Esther Paños Martínez

Coordinadora del Grado de Maestro en Educación Infantil : Isabel Mª Gómez Barreto.

  • Coordinador de 1er curso: Luis Bouille De Vicente.
  • Coordinadora de 2º curso: María Antonia Sotos Serrano.
  • Coordinador de 3er curso: Pedro Gil Madrona.
  • Coordinadora de 4º curso: Trinidad Sánchez Núñez.

Coordinadora del Grado de Maestro en Educación Primaria (modalidad bilingüe) : Isabel López Cirugeda.

Coordinadora del Doble Grado de Maestro en Educación Primaria y Maestro en Educación Infantil : Marta Parra Delgado.

Coordinador de Relaciones Internacionales  : José Luis Gómez Ramos. 

Coordinador del Máster Universitario de Investigación e Innovación Educativa : José Reyes Ruiz Gallardo.

Coordinadora del Máster Universitario en Profesor de Educación Secundaria Obligatoria y Bachillerato, Formación Profesional y Enseñanza de Idiomas: Isabel Mª Gómez Barreto.

Coordinadora del Máster Universitario en Educación Física en Educación Primaria y Deporte en Edad Escolar: Juan Gregorio Fernández Bustos.

Comisiones (aprobadas en Junta de Facultad de 16-12-2020) Pinchar aquí